Консолидация за $77 млрд. DuPont и Dow завершили сделку по объединению

Стоимость объединенной компании составит $130 млрд
Стоимость объединенной компании составит $130 млрд
Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

Одни из крупнейших игроков мирового агрохимического рынка Dow Chemical Co. и DuPont объявили о слиянии еще в декабре 2015 года. Изначально его планировалось завершить во второй половине 2016-го. Однако Европейская комиссия одобрила сделку при соблюдении ряда условий, предполагающих продажу активов. Выполнить их и завершить сделку удалось лишь к концу лета этого года.

Сделку по слиянию крупнейших американских химических компаний Dow Chemical Co. и планировалось завершить 31 августа после закрытия фондового рынка, говорилось в сообщении в начале августа. Они получили все разрешения регулирующих органов, необходимые для слияния бизнесов. Акции Inc. начнут торговаться на Нью-Йоркской бирже 1 сентября под тикером DWDP.

Рост капитализации

Рыночная стоимость объединенной компании составит примерно $130 млрд, таким образом, она опередит нынешнего лидера химической отрасли . В течение полутора лет после закрытия сделки группа будет разделена на три независимые публичные компании, ориентированные на сельское хозяйство, специальные продукты и материаловедение. Советы директоров обеих компаний рассматривают варианты разделения, чтобы определить, какая комбинация будет наиболее выгодна для инвесторов. По прогнозам руководства Dow и , в первую очередь произойдет отделение компании, связанной с областью материаловедения. В результате сделки по слиянию ожидается сокращение расходов на уровне $3 млрд, при этом показатель в $1 млрд будет достигнут в результате совместного роста, уточняет .

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»