В Москве прошла конференция «От козы к сыру — это просто!»

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Компания «ДеЛаваль» в партнерстве с Business France провела в Москве III международную конференцию по козоводству «От козы к сыру — это просто!»

Конференция собрала около 200 участников из России, Франции, Украины, Беларуси, Казахстана, Нидерландов, Израиля, Нидерландов и Узбекистана. Информационными партнерами выступили издания «», «Новое сельское хозяйство» и ИА The Dairy News. Конференция становится традиционным бизнес-мероприятием на молочном рынке, отметил в приветствии ее участникам вице-президент «» Николай Тимошенко. «На данный момент козоводство является одним из приоритетных направлений компании, — сказал он. — Мы видим большой интерес инвесторов к экономике и технологиям этого производства. Поэтому уверен, что к следующей конференции подойдем с еще большим составом, так как она уже становится традиционной».

Молочное производство и, в частности, козоводство — один из приоритетов для Московской области, рассказал в своем докладе-презентации Андрей Разин, министр сельского хозяйства и продовольствия региона. В области есть два проекта по 5 тыс. дойных коз, которые поддерживает государство. «Компания «» — традиционный партнер региона. Уверен, что мы продолжим развивать козоводство вместе», — заключил министр.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»