«Мерси Агро Приморье» завершила проектирование третьего свинокомплекса

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

«Мерси Агро Приморье» (входит в «Мерси Трейд») завершила проектирование третьего комплекса на 83 тыс. свиней и комбикормового завода мощностью 15 т в час, сообщает администрация Приморского края

Строительство планируется начать в октябре. Сейчас в регионе у компании действуют две площадки на 36 тыс. и 83 тыс. животных. В 2016 году предприятие произвело 4 тыс. т свинины, в этом планируется выйти примерно на 10 тыс. т.

«Мерси Трейд» является одним из резидентов ТОР «Михайловский». Компания планирует возвести семь комплексов мощностью до 540 тыс. свиней в год. Агрохолдинг намерен работать по замкнутой системе производства — самостоятельно выпускать корма и заниматься глубокой переработкой свинины.

По мнению вице-губернатора Приморья Дениса Бочкарева, поскольку отрасль свиноводства быстро дает результат, вопрос самообеспечения края свининой можно будет решить за три-четыре года, когда реализуются запланированные проекты ТОР «Михайловский». Работающие здесь инвесторы готовы построить комплексы на 1,3 млн свиней, или около 130 тыс. т мяса в живом весе, добавил он. Кроме «Мерси Трейд», свиноводческий бизнес в Приморье развивает группа «». Она возводит свиноводческий кластер мощностью до 112 тыс. т в живом весе в год.

Среднее производство свинины - 27 кг на человека

По оценке , к 2020 году объем производства свинины в ДФО увеличится до 155 тыс. т в убойном весе —это более чем в четыре раза выше показателя 2013-го. В целом по Россиипромышленный сектор даст прирост в 600 тыс. т, в основном за счет новыхпроектов лидеров рынка. По расчетам экспертов союза, несмотря на то, что свыше80% новых производств будет реализовано в европейской части страны, в том числепотому, что здесь сконцентрирована большая часть потребителей, выпуск свинины
Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»